Избран новый Президиум WDSF

Опубликовано: 28.06.2013

Новый президиум WDSF (photo: Thomas Estler)
Просмотров: 7639
Комментариев: 0
В Шанхае в отеле Marriott Shanghai Luwanс 16 июня состоялось ежегодное собрание Всемирной федерации танцевального спорта WDSF.

Это собрание можно назвать одним из самых важных за последние годы, ведь на нем прошли выборы Президента и Президиум организации на ближайшие четыре года (2013-2017).

Делегаты-представители 62 федераций-членов WDSF напрямую или через уполномоченных лиц смогли отдать свои голоса за 14 кандидатов, 10 из которых входили в прошлый состав Президиума WDSF.

Из членов Президиума 2010-2013гг. только второй вице-президент Наташа Амброш решила не баллотироваться в этот раз. Собрание поблагодарило ее за большие усилия и непоколебимую преданность, которую она продемонстрировала за время своей работы.

Собрание показало свое доверие, вновь переизбрав некоторых кандидатов почти единогласным решением и практически во всех случаях.

В этот раз в Президиум также были избраны Сергио Ротарис (Италия) и Василь Глига (Румыния).

Президиум WDSF 2013-2017

Президент: Карлос Фрайтаг (Carlos Freitag), Испания
Первый вице-Президент: Лукас Хиндер (Lukas Hinder), Швейцария
Генеральный секретарь: Шон Тэй (Shawn Tay), Сингапур
Казначей: Тони Тиленни (Tony Tilenni), Австралия
Спортивный директор: Марко Сиетас (Marco Sietas), Испания
Второй вице0президент: Михаэль Эйкерт (Michael Eichert), Германия
Член Президиума: Джим Фрейзер (Jim Fraser), Канада
Член Президиума: Хайди Гётс (Heidi Goetz), Австрия
Член Президиума: Кейджи Укай (Keiji Ukai), Япония
Член Президиума: Кен Ричардс (Ken Richards), США
Член Президиума: Сергио Ротарис (Sergio Rotaris), Италия
Член Президиума: Василь Глига (Vasile Gliga), Румыния

Кроме того, Жианг Джи (Китай) был назначен советником Президента WDSF. Г-н Джи принял участие в заседании в этом качестве - он будет продолжать работать с Членами Президиума по конкретным проектам.

Как стало известно DanceSport.Ru от России на собрание были делегированы Сопредседатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Геннадий Алешин и Член Президиума СТСР, полномочный представитель Президента СТСР в Москве Денис Кузнецов. Как сообщает СТСР, в состав Президиума Professional Division WDSF вошел Руководитель Professional Division WDSF Александр Мельников.