Алексей Половников и Мария Потемкина - Чемпионы России по латине среди студентов

Опубликовано: 05.03.2013

Алексей Половников - Мария Потемкина (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 11559
Комментариев: 0
Буквально на следующий день после основного Чемпионата России по латиноамериканским танцам многие спортсмены вновь вышли на паркет, чтобы сразиться за звание Чемпионов России среди студентов в этой программе.

И хотя многие ведущие дуэты уже закончили высшие учебные заведения или просто уже отдыхали после основного ЧР, на соревнование приехали 95 пар и подарили зрителям захватывающую турнирную борьбу.

Пары представляли 70 вузов и 40 городов России.

Участников соревнований приветствовал Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Алексей Половников и Мария Потемкина были признаны лучшими в этой категории, на второй строчке - Павел Тищенко и Анастасия Самуйлова, которые чуть больше месяца назад также получили серебро за Чемпионат Европы в этой дисциплине, а на третьей - Андрей Стребиж и Елена Мануйлова, которые смогли обойти некоторые пары, которым они проиграли накануне.

Словно взяли реванш за субботние соревнования Евгений Шумахер и Мария Мешкова, став на студенческом Чемпионате четвертыми, а на основном ЧР - 50-52. В то время как Иван Клюев и Мария Орлова в субботу стали 46-ми, а в воскресенье - пятыми.

В этом Чемпионате России среди студентов также приняли участие Ян Сорокин и Вероника Каримова, ребята заняли шестое место в финале. Дело в том, что Ян и Вероника в последнее время представляют Англию на международных соревнованиях. Тем не менее, в эти выходные они отстаивали честь своих московских вузов.

Чемпионат России 2013 Студенты Латина

1. Половников Алексей - Потемкина Мария, Союз, Москва
2. Тищенко Павел - Самуйлова Анастасия, Атмосфера, Москва
3. Стребиж Андрей - Мануйлова Елена, Империя, Курск
4. Шумахер Евгений - Мешкова Мария, ДЮСШ Вероника, Челябинск
5. Клюев Иван - Орлова Мария, Лидер, Н.Новгород
6. Сорокин Ян - Каримова Вероника, Москва

1/2

7. Казаков Мстислав - Казакова Алена, МАЙКЛ, Ростов-на-Дону
8. Смирнов Никита - Трошина Элла, Лидер, Н.Новгород
9. Белобородов Илья - Кочкина Виктория, Байкал-Данс, Иркутск
10. Хрипков Андрей - Елисеева Мария, Академия, Москва
11. Турченко Артем - Маркина Валентина, Янтарь, Северск
12. Завадских Евгений - Киселева Дарья, Аист, Екатеринбург

Подробные результаты...