Новая система набора очков СТСР: апробация начнется уже в выходные!

Опубликовано: 22.11.2012

Союз танцевального спорта России
Просмотров: 22842
Комментариев: 0
Виктор и Ярослав Секистовы передали в редакцию DanceSport.Ru очень важную информацию, которая будет интересная всем без исключения танцорам Союза танцевального спорта России.

Уже в ближайшие выходные на турнире "ТСК Прометей" начнется экспериментальное введение новой системы набора очков.

Новая формула, все подробности и официальные документы - в нашем сегодняшнем материале.

В мае-июне 2012 г. Виктор Секистов и Дмитрий Титков написали статью-доклад для Президиума СТСР, который и был доложен и получил одобрение на Президиуме СТСР в Сочи 29 июня 2012 года. Однако Президиум СТСР не счел целесообразным сразу ввести предложенную систему, было принято решение предварительно апробировать систему - экспериментально поприсваивать на турнирах очки по новой системе, получить отзывы и отклики тренеров, судей, спортсменов и болельщиков. По предложению Дениса Кузнецова, ответственного за проведение соревнований в Президиуме СТСР, апробация новой системы будет проходить на пяти турнирах ТСК «Прометей» формулы СБСП – до 31 декабря 2012 года.

Основная цель нововведения - усилить систему мотивированности продолжения занятий танцевальным спортом. Для дальнейшего развития танцевального спорта в России представляется весьма важным поддержка и мотивация именно средних – спортсменов, тренеров, организаторов в Регионах России, из этих пар можно будет отбирать и готовить будущих топов: спортсменов – Чемпионов, а также тренеров Чемпионов и Организаторов крупнейших турниров.

Для достижения поставленной цели предлагается три конкретных действия: изменение формулы набора очков, учреждение системы рейтингов и Первенств СТСР по средним классам и, в перспективе, облегчение получения танцорами массовых спортивных разрядов.

Формула набора очков:

х=[log2[N/n]], где x – число очков, N – число пар на турнире, n – занятое место.

Число очков = целая часть логарифма по основанию 2 от целой части отношения числа пар на турнире к занятому месту.

Все парам, занявшим места в нижней половине турнирной таблицы, кроме последнего места, не получившим очков по формуле, начисляется 0,5 бонусных очка «за участие».

Нормативы набора очков при этом вырастут.

С более подробной информацией, включающую в себя пояснения к формуле, задачи новой системы и нормативы присвоения следующих классов, Вы можете ознакомиться в Докладе В. Секистова и Д. Титкова.

Вашему вниманию также предлагается Экспериментальная таблица начисления очков.

Для подтверждения этой информации в редакцию DanceSport.Ru была отправлена сканированная копия Поручения СТСР об апробации новой системы. Мы не будем публиковать этот документ на страницах нашего сайта, так как он содержит личные контактные данные некоторых членов Президиума СТСР. Просим читателей понять нашу позицию по данному вопросу.

До нового 2013 года эти правила будут действовать только на турнирах ТСК "Прометей" в порядке эксперимента.

Виктор Николаевич Секистов: "Президиум СТСР будет принимать решение по целесообразности ее использования по результатам апробации и принимая во внимание отзывы, поступившие от Специалистов - Тренеров, Судей и Функционеров нашего жанра. Ввиду вышеизложенного, прошу Вас высказаться по электронной почте - этой или vsekistov@yandex.ru, по возможности, с краткой мотивацией Вашего мнения. Буду Вам благодарен, если Вы разошлете или распространите эти материалы среди наших с Вами Коллег по танцевальному спорту, быть может, обсудите на Президиумах Ваших Региональных Организаций.

Искренне Ваш - В.Н.С."




В ближайшее время мы постараемся опубликовать на страницах нашего сайта программу-калькулятор для расчета очков на турнирах.