Станислав Попов вышел из Президиума WDC по собственному желанию

Опубликовано: 05.06.2012

Станислав Попов и Донни Бёрнс
Просмотров: 10888
Комментариев: 0
Редакции DanceSport.Ru стало известно, что президент Российского Танцевального Союза Станислав Григорьевич Попов вышел из Президиума World Dance Council (WDC) по собственному желанию.

Мы связались со Станиславом Григорьевичем, чтобы уточнить все подробности.

"Выборы были в прошлом году, где я был избран единогласно на 3 года. В этом году я решил подать в отставку. Я был делегатом РТС на Конгрессах WDC в течение 15 лет и 8 лет - Вице-президентом.

У меня много дел в России, которые требуют моего внимания. Кроме того, это Венский Бал, балы в Киеве, Вене, Риме и других городах. Судейство крупнейших турниров. Каждый год организация 3-х крупнейших событий. В сезоне 2012-2013гг это "Кубок мира в Кремле" 27-28 октября, Чемпионаты РТС 23-24 марта 2013 года, Чемпионат мира по европейским танцам 20 апреля 2013 года.

Новые проекты, которые я должен проводить в жизнь. Один из них - "Golden Gate of Siberia", 7-й сезон "Танцев со Звездами" и многое другое. Также у меня есть некоторые аспекты личной жизни, которые требуют моего большего внимания. Все это я обсудил 27 го мая с Президентом WDC г. Бернсом. Он согласился с моей отставкой. На заседании Президиума WDC 28 мая я официально об этом объявил.

На Annual General Meeting мне был вручен "President Award 2012" за вклад в развитие WDC, и Президентом было принято решение о моем выдвижении на почетную позицию "WDC Honorary Vice President" на следующий год на WDC AGM 2013"
, - сообщил Станислав Попов нашему корреспонденту.

Из состава Президиума также вышел Нильс Карлсон (Швеция). Выборы в Президиум WDC проводятся раз в три года - в следующий раз они состоятся в 2014 году.