IDSF меняет тактику в отношении Отрытых Соревнований, но не свой взгляд на них.

Опубликовано: 27.06.2007

Sammy Stopford
Просмотров: 41416
Комментариев: 0
Пресс-релиз, Лондон, 2007-06-22

На веб-сайте IDSF до вчерашнего дня, 21 июня 2007г., можно было прочитать: «Парам IDSF не разрешается участвовать в вышеупомянутых соревнованиях!»

Сегодня, 22 июня, читаем: «Пары IDSF строго предупреждаются, что если они будут принимать участие в подобных соревнованиях, они могут быть лишены статуса спортсмена в их организациях-членах IDSF, и соответственно могут быть не допущены к соревнованиям в других странах Международной Спортивной Системы IDSF!

С момента основания Любительской лиги WDC многое изменилось. С первого дня ее создания организации стали вступать в состав WDC AL.

В настоящий момент WDC AL насчитывает более 30 различных организаций и тысячи индивидуально зарегистрированных членов. И с каждым днем количество ее членов растет! Сотнями...

Одна из основных причин вступления в WDC AL – защита права на свободу танцевания. Очень много просьб о защите прав поступало и поступает, и очень часто от организаций-членов IDSF или «конкурентов IDSF».

И первые плоды подобной защиты преподнесла сама IDSF! Большое спасибо!

Если раньше отношение IDSF было таково, что она могла запретить «своим» парам участвовать в открытых соревнованиях, то сейчас все изменилось, и теперь уже не IDSF, а возможно (только возможно) одна из национальных организаций - ее членов может предпринять меры против спортсмена!

Если некоторое время назад IDSF занимала жесткую позицию против участия своих пар в открытых соревнованиях, таких как Assen, и не шла на уступки (даже в качестве исключения), то теперь парам настоятельно рекомендуется не участвовать, потому что организации - члены IDSF могут этому воспрепятствовать. Неужели мир перевернулся??

Очевидно, что в IDSF больше адвокатов, чем танцоров. Отсюда и изменение подхода, а не сути!

IDSF понимает, что не имеет права запретить танцору участвовать в тех соревнованиях, в которых он или она хочет. Но вместо того, чтобы честно признать свою неправоту и прекратить запугивать танцоров, IDSF предпочитает сохранять давление, настойчиво рекомендуя танцорам не участвовать, потому что ее национальные члены могут принять соответствующие меры. Таким образом, не желая самостоятельно «вершить правосудие», IDSF перекладывает выполнение грязной работы на кого-то еще (на своих национальных членов).

Пока IDSF знает, что в России три пары обратились в суд по данному вопросу (за участие в соревнованиях в Ассене в прошлом году), и все шесть дел были выиграны!

Как умно и какое неуважение к собственным членам! Какое пренебрежение интересами танцоров! Так в духе политики IDSF: не изменяя самой идее, изменить тактику, чтобы обезопасить себя юридически и предоставить возможность кому-нибудь другому сделать грязную работу и принять удар на себя. В то же самое время, оказывая какое только можно сильное давление на танцоров.

Второе интересное наблюдение, что система IDSF больше не является «лучшей, ориентированной на танцоров и действующей в интересах танцоров», теперь это просто Международная Спортивная Система IDSF. Какое существенное изменение; это говорит о том, что IDSF признает существование других систем и даже возможно, только лишь возможно, что некоторые из них могут быть также же хороши.

В конечном счете, мы рады сообщить вам хорошую новость о том, что теперь IDSF не будет запрещать вам участвовать в открытых соревнованиях, но, возможно, это сделает ваша национальная организация. Однако, имейте ввиду, что IDSF по-прежнему будет наводить ужас на те организации, в которых она видит «своих» реальных конкурентов. Здесь без изменений!

Любая уважающая себя международная организация посоветовала бы свом организациям-членам не идти против закона.

От имени тысячи организаций, которые уже присоединились к Любительской лиге WDC и от имени тысяч других, которые еще этого не сделали, но разделяют нашу позицию, мы выступаем против политики запугивания.

Всем, кто раньше сомневался, Любительская лига WDC доказала свое право на существование. Благодаря тому, что IDSF изменила свою тактическую позицию по отношению к открытым соревнованиям. Если бы только страны-члены IDSF поняли, что за всем этим скрывается!

Сэмми Стопфорд,
Председатель Любительской лиги WDC