Комментарий Геннадия Алешина о заявлении ФТСР о неначислении очков за Чемпионат и Первенство России

Опубликовано: 22.02.2012

Алешин Геннадий Петрович
Просмотров: 8909
Комментариев: 0
20 февраля на сайте Федерации Танцевального Спорта России появилось заявление о том, что "соревнования по танцевальному спорту, не включенные в календарный план соревнований ФТСР, не приобретают официального статуса и очки спортсменам для повышения класса мастерства на них не присваиваются. Турниры, прошедшие 18-19 февраля 2012 года в МВЦ "Крокус-Экспо", не были включены в календарный план соревнований ФТСР. Результаты данных соревнований не могут учитываться в единой базе спортсменов ФТСР. Очки спортсменам начислены не будут".

Чтобы не вводить в заблуждение танцоров, мы связались с сопредседателем Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Геннадием Алешиным:

"Я всегда говорю, что если не знаешь как поступить - поступай по закону. По закону Комитет национальных и неолимпийских видов спорта в Москве вместе с Московской Федерацией танцевального спорта проводит Чемпионаты и Первенства России по танцевальному спорту. Все права на проведение Чемпионатов и Первенств согласованны с Минспорттуризма РФ и Всемирной Федерацией танцевального спорта (WDSF). Также очень важно присутствие международных эмиссаров, которые подтвердили легитимность проведения Чемпионатов и Первенств России, все Чемпионаты и Первенства обслуживают судьи международной категории. Поэтому нет никаких юридических противопоказаний начислению очков спортсменам.

ФТСР в настоящий момент не является аккредитованной организацией, поэтому у них нет юридического права делать подобные заявления, это чистой воды авантюра и дезинформация. Не аккредитованная при Минспорттуризма РФ организация не имеет полномочий присваивать спортивные звания и начислять очки, поэтому для нас она просто не существует и не имеет права делать подобные заявления.

Главной просьбой Всемирной Федерации танцевального спорта (WDSF) было то, чтобы не страдали спортсмены. Поэтому мы просим всех танцоров действовать в соответствии с законом и в случае возникновения вопросов обращаться в Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России".