Текстовой онлайн репортаж с отчетно-выборной конференции ФТСР

Опубликовано: 16.02.2012

Павел Дорохов (фото: Андрей Дементьев)
Просмотров: 16685
Комментариев: 0
Прокуратура нашла в уставе ФТСР несоответствие Закону о спорте в пункте об уплате членских взносов. В него внесены изменения. Также внесены изменения в пункт устава, касающийся Попечительского совета, который состоит из лиц, желающих оказывать содействие танцевальному спорту, а также приняты редакторские правки в Устав.

На конференции присутствуют 50 делегатов с правом голоса + 10 членов Президиума, трое из которых обладают двумя голосами, так как одновременно являются и делегатами и членами Президиума.

В настоящее время на Конференции звучит отчет Павла Дорохова, в котoром он называет сложившуюся ситуацию спланированной заказной акцией, излагает события последних месяцев и сообщает, что до сих пор не знает претензии, предъявленные ФТСР от Минспорттуризма РФ.

Также сообщаем, что сначала в конференц-зале присутствовали только Члены Президиума, затем в зал были допущены Делегаты от регионов, потом, через какое-то время - слушатели и, в последнюю очередь - представители прессы, которые были допущены лишь в 11.40, в то время как официальное начало конференции - 10.00 Также примечателен тот факт, что по пропускам прессы в зал зашли лишь сотрудники ДансСпорт.Ру. Тем не менее, мы пока не имеем достоверной информации о том, присутствуют ли на Конференции другие журналисты.

12.56

Как только сотрудники прессы появились в зале - Павел Дорохов объявил, что на конференции запрещена любая аудио и видео съемка.

Буквально только что в своем докладе Павел Павлович сообщил, что уже более 20 организаций покинули ФТСР, и призвал остальных членов не поддаваться на уговоры о выходе из ФТСР.

13.57

Один из пунктов доклада Павла Дорохова - вопрос судейства. По словам Павла Павловича - это один из самых сложных вопросов. По его словам должна быть создана шкала «брака судейства», по которой к судьям в случае различных нарушений процедуры судейства должны применяться санкции вплоть до пожизненного отстранения от судейства. Поручение разработать эту систему было дано в 2007 году, но оно не выполнено до сих пор.

Призыв Павла Дорохова: "Не стремитесь в Президиум, чтобы решать свои судейские проблемы!"

Павел Дорохов: "Я призываю вас к одному - только вместе мы можем отстоять ФТСР!"

14.20

Многие участники конференции стали посещать с мобильных устройств наш сайт. Примерно в 13.30 один из присутствующих обвинил ДансСпорт.Ру в ведении он-лайн трансляции, хотя наши сотрудники выполнили условие об отсутствии аудио и видео съемки. ДансСпорт.Ру публично обвинили в искажении фактов и хотели вывести с конференции. Предлагалось вынести вопрос о выводе наших сотрудников из зала на голосование, но этого не было сделано. Генеральный директор нашего сайта Андрей Дементьев с честью выстоял это стояние "у позорного столба". В зале также прозвучала гипотеза о том, что наш сайт занимается бизнесом, а все присутствовавшие в зале заинтересованы именно танцевальным спортом. Было принято решение оставить ДансСпорт.Ру в зале. Павел Дорохов сказал, что ДансСпорт.Ру всегда негативно относится к ФТСР, а также сообщил, что ДансСпорт.Ру никогда ему не мешал, так как он никогда не воспринимал его всерьез. Так уж вышло, что на данный момент именно наш сайт стал самой рьяно обсуждаемой темой конференции в конце первой ее части.

В 13.45 на Конференции был объявлен обеденный перерыв до 14.45.

15.28

Вопрос по записке: - Как быть танцорам ФТСР?
Ответ Павла Дорохова: "Не танцевать на трех Чемпионатах России".

Скорее всего, имеются в виду: Чемпионат России по европейской программе, Чемпионат России по латиноамериканской программе и Чемпионат России по 10 танцам.

Павел Дорохов сообщает, что Чемпионаты, на которых будут судить не арбитры ФТСР - будут не рекомендованы танцорам ФТСР. "Нашим танцорам там делать нечего, так как результаты все равно будут оспорены", Павел Дорохов. Турнир "Большой приз Динамо" - разрешен для участия пар ФТСР.

Игорь Круглов сообщил, что их пара была зарегистрирована на Чемпионат России СТСР без их ведома и спросил Павла Дорохова, как им поступить. Тот ответил, что им следует написать соответствующее письмо организаторам.

Павел Дорохов сказал, что к танцорам, принявшим участие в Чемпионатах России СТСР, санкции пока применяться не будут.

Вопрос: - Почему молчит сайт ФТСР?
Павел Дорохов: "Затрудняюсь ответить".

29 марта истекает срок аккредитации ФТСР сроком на 4 года. Это занчит, что не позднее 28 февраля необходимо подать запрос в Минспорттуризма РФ, чтобы ФТСР была аккредитована.

На конференции выступил Василий Казаков.

15.51

Владимир Дымов предложил принять отставку Павла Дорохова, но оставить действующий Президиум до 21 октября.

Во время выступления Сергея Салниса Павел Дорохов сказал, что пишет заявление и уходит с конференции. Сергей перечислил людей, которые организовали Комитет по защите танцевального спорта России. Основной мыслью его выступления было переизбрание Президиума - многим его слова показались оскорбительными.

Павел Дорохов сказал, что действия комитета получили следующую реакцию - на следующий день после публикации декларации Комитета офис ФТСР "вышвырнули" из Олимпийского комитета России, так как "это не устроило тех, кто за всем этим стоит".

Павел Дорохов предложил участникам обдумать вопрос о том, чтобы сегодня Конференция приняла отставку Президента, но оставила полномочия Президиума, и объявил 15-минутный перерыв.

16.08

После перерыва Павел Дорохов попросил прессу не заходить в зал после перерыва, не проводя голосования Конференции, это было его единоличное решение, которое связано с тем, что сейчас в зале состоится конфиденциальный разговор. Больше представителей прессы в зале нет.

К сожалению, так как в зале была запрещена ЛЮБАЯ видео и аудио съемка, мы вынуждены выпускать в свет только текстовую информацию. К сожалению, объем информации, прозвучавший на конференции, настолько большой, что его физически невозможно успеть полностью зафиксировать. Если бы нам разрешили сделать хотя бы фрагментальную запись, то ни участники конференции, ни пользователи нашего сайта не могли бы упрекнуть нас в искажении фактов - они бы могли сами услышать то, что происходило и происходит здесь. К тому же, если бы на сайте ФТСР регулярно появлялись актуальные новости, то это, безусловно, прояснило бы ситуацию.

17.01

Конференция приняла отставку Павла Дорохова. Исполняющим обязанности назначен Андрей Шамшуров. В настоящий момент вице-президенты пишут заявления об отставке.