WDC меняет анти-допинговую политику

Опубликовано: 10.02.2012

WDC
Просмотров: 6106
Комментариев: 0
В наши дни, когда спортивные бальные танцы стоят на рубеже спорта и искусства, но при этом явно тяготеют к спортивности, разработка анти-допинговых правил становится все более актуальной.

И сегодня мы сообщаем Вам о новой анти-допинговой политике Всемирного Танцевального Совета (WDC) и публикуем обращение Руди Траутца - официального представителя WADA (Всемирное анти-допинговое агентство) в WDC.

Уважаемые участники, 2012 год принесет нам новую эпоху в танцевальных соревнованиях WDC для профессионалов. Как вы все знаете, WDC подписала соглашение с WADA (Всемирное анти-допинговое агентство), о том, что все участники должны соблюдать правила анти-допинга.

Цели анти-допинговой политики.

Во-первых, все участники соревнований имеют равные возможности друг перед другом, не давая никому шансов получить преимущество за счет допинга? во-вторых, я считаю, что это очень важно для защиты здоровья участников соревнований. Допинг опасен для вашего здоровья и может оказаться смертельным. Кажущиеся безобидными и безопасными, препараты для похудения могут оказать влияние на продолжительность жизни! Пока вы молодые и стремитесь к успехам, это вас не особо сильно беспокоит. Но когда придет время, вы начнете думать иначе. Существует также жизнь и после соревнований.

Тестирование начнется во второй половине 2012 года. Самый лучший способ подготовить себя к тестированию - быть осторожным с лекарствами, которые вы принимаете или которые вам прописывает врач. Сообщите своему врачу, что вы находитесь под наблюдением анти-допингового агентства WADA. Проверьте списки запрещенных препаратов на сайте WDC. Если вы принимаете пищевые добавки - сначала убедитесь, что они разрешены. Если есть сомнения, обратитесь к компании, производящей добавки, чтобы узнать, можно ли вам их употреблять.

Терапевтические исключения.

Иногда, для лечения болезни, вашему врачу необходимо выписывать вам не допустимые лекарства.
Если возможно, свяжитесь с комиссией терапевтического исключения: Д-р Андреас Шваб, Tel. 0049 173 362 72 36, электронная почта dr.andreasschwab@T-online.de

Прежде чем принимать мед. препараты, получите разрешение. Если это не возможно в связи со временем, Вам нужно проинформировать доктора Шваба или самого Руди Траутца, тел. 0049 151 291 353 16, электронная почта r.trautz@gmx.de, непосредственно после получения вами медицинского заключения, для разрешения приема мед. препаратов.

В большинстве стран существует NADA (Национальное анти-допинговое агентство). Скорее всего NADA будет проводить тестирование членов WDC. На данный момент, мы сотрудничаем только с чемпионатами WDC.

Просто помните, что здоровое питание и дополнительные тренировки намного лучше для ваших физических способностей, здоровья, внешнего вида и для ваших результатов в соревнованиях.

Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь обращаться ко мне в любое время (надеюсь, не с полуночи до 8 утра). Я буду рад помочь вам с любым вопросом или возникшей у вас проблемой.

С Новым годом вас!!
Руди Траутц