Комментарий Анны Безиковой о создании Союза Танцевального Спорта России

Опубликовано: 04.02.2012

Безикова Анна (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 11554
Комментариев: 0
В пятницу мы сообщили о создании новой танцевальной организации "Союз Танцевального Спорта России".

И сегодня журналист DanceSport.Ru по телефону связался с Председателем Комитета спортсменов СТСР Анной Безиковой, чтобы узнать ее впечатления от прошедшей Учредительной конференции и подробнее узнать о направлениях работы Комитета спортсменов.

Анна Безикова, Председатель Комитета спортсменов СТСР: "На конференции у меня не было права голоса, так как мой регион представляла Вера Алексеевна Шерегова. Наверное, перемены были необходимы, поэтому и была создана новая танцевальная организация. Сейчас она находится в самом начале своего пути, впереди всех ждет большая работа. В руководящий состав СТСР вошли достойные люди - это подает большие надежды. Мне приятно видеть Виктора Никовского в качестве главного тренера - это очень важно, чтобы у нас в стране была создана своя танцевальная школа. Также мы видим, что происходит необходимая смена поколений. Об этом уже говорил ранее Петр Чеботарев и другие уважаемые люди.

Самое главное это то, что на конференции звучали призывы к объединению, и был создан "Союз танцевальных и танцевально-акробатических видов Спорта России", в который вошли федерации Акробатического рок-н-ролла, Современного танца и Черлидинга. Это позволит совместно развивать и продвигать эти виды на международной арене, и я надеюсь, что СТСР в будущем объединит и другие танцевальные организации. Во всем мире уже давно есть тенденция к объединению творческих сил.

Что касается созданного Комитета спортсменов, который я возглавила, то его полномочия еще не обсуждались детально. Насколько я понимаю, в мои обязанности будет входить налаживание связей между Танцорами (как ведущими, так и нет)и Президиумом, потому что люди, которые разрабатывают правила должны знать чаяния людей, которые будут по ним работать. Очень важно, чтобы интересы и пожелания спортсменов учитывались, и они были услышаны. Комитет национальных и неолимпийских видов спорта заинтересован в обратной связи с танцорами. Прозвучала просьба, чтобы Комитет спортсменов возглавил человек, который уже как минимум четыре года не выступает на турнирах и при этом пользуется уважением у танцоров. Это пожелание основано на опыте работы с другими организациями - действующим спортсменам из-за плотного графика сложно заниматься делами Комитета спортсменов. И тогда прозвучало мое имя, и я согласилась, так как я закончила выступать в большом спорте, но не ушла из танцевального мира, и мне интересно работать в этом направлении. Я надеюсь, что мы будем плотно сотрудничать, создавать российскую танцевальную школу и развивать таланты, чтобы они раскрывались и блестели на международном паркете и приносили славу нашей стране".

Комментарии Елены Колобовой, Председателя Судейского комитета, и Виктора Никовского, главного тренера, были опубликованы ранее.