Танцевальный Конкурс Евровидение 2007

Опубликовано: 04.07.2007

Клаудиа Уинклман
Просмотров: 29718
Комментариев: 0
Напомним, что первая трансляция Танцевального Евровидения 2007 состоится 1-го сентября 2007 года в 23.00 по Москве. Организатором шоу станет британская телекомпания BBC и первые два ежегодных выпуска шоу пройдут в Лондоне. В конкурсе 2007 года планируется участие 16 стран.

Российские телеканалы "Россия" и "Первый Канал" приняли новое соглашение по разделению участия Российской Федерации в телевизионных конкурсах, организуемых Европейским Вещательным Союзом. Было решено, что в "Конкурсе Песни Евровидение" 2007 участие примет "Первый Канал", а не "Россия", как это планировалось ранее. Телеканал "Россия" в свою очередь будет транслировать "Танцевальный Конкурс Евровидение" 2007 и "Детский Конкурс Песни Евровидение" 2007.

Решение связано с внутренними противоречиями на телеканале Россия и желанием продюсера телеканала Геннадия Гохштейна продолжить набравшую популярность тему "Танцев со звездами", которая основана на шоу телеканала BBC "Strictly come dancing" - организаторы которого также будут являться организаторами нового танцевального конкурса Евровидения.

Представитель России на "Танцевальном Евровидении" вероятнее всего будет выбран внутренним отбором. Скорее всего это будет профессиональная пара, участники которой принимали участие в проекте "Танцы со Звездами".