Обращение тренеров, спортсменов и родителей спортсменов ФТС Московской области

Опубликовано: 09.01.2012

Федерация Танцевального Спорта Московской области
Просмотров: 8160
Комментариев: 0
В адрес редакции DanceSport.Ru поступило открытое письмо из Исполкома Федерации танцевального спорта Московской области (Президент Александр Коробка).

Предлагаем Вам ознакомится с его текстом.


Дорогие друзья.

Предлагаем Вашему вниманию 2 документа:
  1. Письмо Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области от 30.12.2011, которое было отправлено во все спорткомитеты субъектов РФ и руководителям региональных ФТС, информирующее и объясняющее факт отмены Чемпионата России среди Взрослых по латиноамериканской программе и международного турнира "Новогодний калейдоскоп - 2012" 14-15 января 2012 г. в Рязани.
  2. Обращение членов Президиума и Президента МФТС В.М. Гулая № 554 от 27.12.2011 к министру спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации господину Мутко В.Л.
При изучении этих документов прослеживается следующая хронология событий:
23 декабря - Приказ о приостановке аккредитации ФТСР на 90 календарных дней.
27 декабря - рассмотрение этого вопроса г-ном Гулаем В.М. на Президиуме МФТС и предложение по оказанию всемерного содействия в проведении Чемпионатов и Первенств по танцевальному спорту в России в 2012 г. Срок голосования - до 12:00 29 декабря.
29 декабря - письма минспорттуризма в адрес правительства Рязанской области и в адрес руководителей органов
исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
30 декабря - рассылка комитетом по физической культуре и спорту Рязанской области информации об отмене Чемпионата России в Рязани.
В связи с вышеизложенным:
  1. Откуда г-н Гулай В.М. 27.12.2011 знал о том, что 29-30.12.2011 ЧР в Рязани будет отменен?
  2. На каком основании МФТС предлагает свое содействие в проведении ВСЕХ Чемпионатов и Первенств России? Если приостановление гос. аккредитации ФТСР привело к отмене проведения ЧР в Рязанской области, то каким образом МФТС собирается содействовать в проведение Чемпионатов и Первенств России?
  3. Чем, по мнению В.М. Гулая и членов Президиума МФТС, ФТС Москвы предпочтительней любой другой региональной организации ФТСР (например, ФТС Рязанской области)?
Уважаемый г-н Гулай и члены Президиума МФТС. Не кажется ли Вам, что ваше географически центральное положение не является вашим таковым в жизни танцевального спорта России? Своими действиями Вы уже в достаточной степени навредили танцевальному спорту России - спортсменам и родителям, тренерам, функционерам и организаторам соревнований. Во всех ваших действиях четко прослеживается личная заинтересованность и меркантильность и ничего более. Не пора ли остановится?

С уважением ко всем,
тренеры, спортсмены и родители спортсменов ФТС Московской области.