Австралийскую пару выгнали с турнира за желтую ленту на платье - символ Свободы Танца

Опубликовано: 16.12.2011

Matthew Rooke - Anna Longmore (фото: Peter Suba)
Просмотров: 12988
Комментариев: 0
В минувшие выходные в Мельбурне прошел крупный турнир по спортивным бальным танцам, в рамках которого также прошел Чемпионат Австралии по европейской программе среди Профессионалов, который выиграли Мэтью Рукк и Анна Лонгмор (Matthew Rooke - Anna Longmore).

После объявления результатов на танец победителей Анна повязала на пояс желтую ленту - символ Свободы Танца и беспрепятственного участия в любых соревнованиях. За эту молчаливую акцию секьюрити вывели из зала Метью и Анну по просьбе организаторов мероприятия.

Этой вполне законной акцией Метью и Анна хотели поддержать 12 австралийских танцоров, которые подверглись санкциям со стороны WDSF за участие в несогласованных турнирах.

Напомним, что Мэтью Рукк и Анна Лонгмор являются многократными Чемпионами Австралии по европейской программе среди Профессионалов, а также входят в 12 сильнейших пар мира среди Профессионалов WDC.

Вашему вниманию предлагается репортаж наших австралийских коллег из ABC News. Вы можете посмотреть его, перейдя по этой ссылке