Образовалось общественное движение в поддержку Павла Павловича Дорохова

Опубликовано: 20.10.2011

Дорохов Павел (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 8573
Комментариев: 0
Сторонники действующего Президента Федерации Танцевального Спорта России Павла Дорохова, буквально на днях отметившего 70-летний юбилей, объединились и создали специальный сайт в поддержку действующей танцевальной власти. Участники группы называют себя членами Общественного движения в поддержку Павла Павловича Дорохова, а день Перевыборной Конференции Президента ФТСР характеризуют не иначе, как датой рейдерского захвата Федерации Танцевального Спорта России.

Часть оформления сайта, в частности лозунг "Поддержим Павла Павловича!" восходит к традициям советского агитплаката. При этом в дизайне есть и ультрамодные находки: так, к примеру, все статьи, опубликованные в общероссийских СМИ, и портреты всех людей, которые в них высказались против нынешней власти в ФТСР, показаны на экранах iPhone 4.

Авторы сайта проводят свой анализ публикаций. В начале они оценивают стоимость развернутой в СМИ кампании - 1,5 - 3 млн. рублей. Далее автор говорит, что, по его мнению, аргументы Валерия Гулай, Виктора Секистова и Константина Романенко против ФТСР совсем не убедительны, а также упоминает о том, что решение Марата Гимаева и Алины Басюк выступать за США - единичный случай, который не стоит того, чтобы поднимать панику. Он считает, что заслуга ФТСР как раз в том, что, в отличие от других видов спорта, танцоров, уехавших за рубеж, можно пересчитать по пальцам.

Далее рассматриваются конкретные цитаты из статей и говорится о том, что Сергей Мартыненко не лестно отзывался о Павле Дороховом из-за того, что сам не мог решить юридические вопросы. Следующая затронутая тема - Блекпульский Танцевальный фестиваль, который называют необъективным: "Касательно табу на участие в Блэкпуле. Любому спортсмену ясно, что ФТСР, налагая запрет на участие в этом турнире, выражает протест против необъективного судейства наших пар на этих соревнованиях. Любая федерация вправе рекомендовать спортсменам участие в тех или иных мероприятиях. Единственное, с чем можно поспорить – это полный запрет на участие в нем, однако, это было сделано исключительно с целью защитить престиж России в мире, оградив наших спортсменов от участия в турнире с заведомо необъективным судейством. Ради этой цели, на мой взгляд, личными амбициями можно пожертвовать."

В заключение автор, имя которого неизвестно (неизвестен также и владелец домена ftsr.info), говорит, что если бы деньги, потраченные на всю эту компанию, были направлены на подготовку спортсменов - было бы гораздо лучше.

Участники общественного движения призывают поддержать Павла Дорохова, вступив в группу на сайте ВКонтакте или Facebook. На момент публикации новости в группу ВКонтакте вступили 87 человек, среди которых как люди со спрятанными именами, так и танцоры из разных городов России, например, Чемпион Мира по латиноамериканской программе Алексей Сильде, серебряный призер Чемпионата России Андрей Гусев, победитель и призер турниров WDSF Евгений Барский, руководитель ТСК "Альянс" Владимир Дымов, руководитель ТСК "Дуэт" Светлана Дудочкина, судья ФТСР Евгений Степанов, а также родители многих танцоров.