Три особых мнения о сложившейся ситуации в ФТСР

Опубликовано: 05.10.2011

Федерация Танцевального Спорта России (ФТСР)
Просмотров: 9762
Комментариев: 0
В редакцию портала о танцевальном спорте - DanceSport.Ru - за прошедшую ночь поступило сразу три обращения из региональных Федераций танцевального спорта: из Тульской (президент Марина Дадашева), из Республики Татарстан (президент Николай Савинов), из Рязанской (президент Ирина Викулова). Все эти мнения мы предоставляем Вашему вниманию.

Дадашева Марина: "От разговоров к делу"

Тульская Региональная Федерация танцевального спорта, считает необходимым выразить своё несогласие с мнением с В.М. Гулая, о том, что танцевальный спорт в Тульской области не развивается должным образом по вине неквалифицированного руководства ФТСР.

В течении 20 лет в Тульской ФТС при поддержке ФТСР, а также управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации г.Тулы, ежегодно проводятся: городские, областные и межрегиональные соревнования. Спортсмены Тульской области неоднократно принимали участие в Первенствах и Чемпионатах проводимых ФТСР и являлись их призёрами, финалистами и полуфиналистами, а также повысили уровень своего танцевального мастерства до мастеров спорта, что является высоким показателем как работы самих спортсменов, так и их руководителей.

ФТСР ведёт активную работу по повышению квалификации тренеров и судей танцевального спорта.

В связи с этим Тульская ФТС имеет право утверждать, что всё перечисленное выше стало возможным, лишь при отлаженной работе и исключительном профессионализме президиума ФТСР.

Мы считаем что перемены безусловно нужны, но в соответствии с официальными документами ФТСР и с сохранением существующего состава президиума до истечении срока его полномочий.

Дадашева Марина,
Президент Тульской Региональной Федерации танцевального спорта (ТРФТС)

Николай Савинов: "Особое мнение о ситуации в ФТСР"

Главная проблема российского спорта сейчас это отсутствие результата. Эти проблемы мы видим по статистике медалей по многим видам спорта, даже по таким в которых наша страна всегда доминировала, например фигурное катание. Результаты спортсменов – главная оценка работы тренеров и руководителей Федераций. В танцевальном спорте ситуация совершенно противоположная. За последние десятилетие спортсмены ФТСР завоевали передовые позиции на всех международных турнирах. Россия безусловный лидер мирового танцевального спорта. И главная заслуга в этом тренеров ТСК (танцевально-спортивных клубов), руководителей областных организаций и руководства ФТС России во главе с президентом П.П. Дороховым. И эти статистические данные главная оценка деятельности ФТС России.

Руководство федерации танцевального спорта Республики Татарстан основной стратегической задачей для себя видит массовое вовлечение детей, подрастающего поколения и взрослых в занятия таким прекрасным видом спорта. В связи с этим мы очень обеспокоены последними событиями, происходящими в ФТСР. Группа людей которая активно "штурмует" СМИ грязными материалами, порочат не только руководство ФТСР в лице Дорохова П.П., а весь танцевальный спорт в целом. Все последние материалы в СМИ привлекают внимание общественности, ни к тому чего мы добились, ни к нашей гордости и нашим чемпионам, а к искаженным и извращенным данным о руководителе федерации. Отсюда можно сделать вывод, что за всем этим стоят люди которые совершенно не переживают за имидж танцевального спорта в целом, ведь даже если завтра они возглавят ФТСР, то это черное пятно, которое они же создали, будет долго ассоциироваться в глазах людей с танцевальным спортом.

Проблемы существуют у любой организации, но ни в одной из этих популистских статей и интервью не было представлено ни одного реального предложения по развитию танцевального спорта.

Какие бы изменения сейчас ни произошли, мы надеемся, что вопросами практического руководства в Федерации будут заниматься специалисты, те, кто на деле доказали свои способности развивать танцевальный спорт, а не занимались самопиаром, выдавая чужую работу за свои достижения.

Николай Савинов,
Президент ФТС Республики Татарстан

Ирина Викулова: "Мнение ФТС Рязанской области в связи с ситуацией, сложившейся в ФТСР"

В связи с ситуацией, сложившейся в ФТСР, считаю необходимым выразить мнение ФТС Рязанской области по данному вопросу.
  1. Вопрос о кризисе в развитии танцевального спорта в регионах (статья В. Гулая). Категорически несогласны, конкретно на примере Рязанской области (без давления на нас). Возможность проведения Чемпионатов и первенств России в регионах - это доверие ФТСР к региональным организациям и очень важный шаг в развитии танцевального спорта в регионах и поддержка членов Федерации. Проведение соревнований такого уровня, яркая пропаганда и популяризация нашего вида спора, способствующая развитию массового спорта, привлечению детей и юношей к занятиям спортивными танцами. И что очень важно, это позволяет заручиться поддержкой государственных структур, правительства Рязанской области, комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, комитета по делам молодежи Рязанской области, администрации города Рязани. Все соревнования любого уровня и ранга на территории Рязанской области проходят при участии Комитета по физической культуре Рязанской области и города. Также лучшие спортсмены Рязанской области, победители чемпионатов и первенств Рязанской области направляются для участия в чемпионатах и Первенствах России и ЦФО и финансируются спорткомитетами (ответ на статью К. Романенко, что такой практики у нас нет).
  2. Гордимся результатами наших российских спортивных пар, и это не только результаты огромной работы тренеров, но и показатели развития ФСТР.
  3. Считаем необходимым в соответствии с документами Уставом ФТСР сохранить существующий Президиум до истечения сроков его полномочий.
Ирина Викулова,
Президент Федерации танцевального спорта Рязанской области,
Члены президиума ФТС Рязанской области