Чемпионат Мира WDSF по латине: болеем за наши дуэты уже завтра! Видео подготовки участников!

Опубликовано: 09.09.2011

Кузьминская Анна (фото: Ксения Дементьева)
Просмотров: 11542
Комментариев: 0
Уже завтра, 10 сентября, в Сингапуре состоится главное соревнование года WDSF по латиноамериканской программе - Чемпионат Мира. Ни для кого не секрет, что именно этот Чемпионат будет ознаменован беспрецедентной борьбой за за высшую ступеньку пьедестала, ведь двукратные Чемпионы Мира Алексей Сильде и Анна Фирстова закончили конкурную карьеру.

Россию представят два танцевальных дуэта - неоднократные бронзовые призеры Чемпионатов Мира и Чемпионы России Андрей Зайцев и Анна Кузьминская, а также серебряные призеры Чемпионата России Андрей Гусев и Елизавета Черевичная, которые впервые дебютируют на Мировом Чемпионате.

Несмотря на сильнейший состав участников, очевидно, что за первое место будут бороться три лидирующих дуэта: Андрей Зайцев - Анна Кузьминская (Россия), Зоран Плохл - Татьяна Лахвинович (Хорватия) и Нино Ланжела - Кристина Мошенская (Италия).

За последний танцевальный сезон борьба между ними накалилась до предела. Так, Зоран Плохл и Татьяна Лахвинович уверенно выиграли второй официальный чемпионат - Чемпионат Европы, Андрей и Анна тогда стали вторыми, а Нино и Кристина - третьими. Причем разница между вторыми и третьим местом оказалось небольшой - Андрей и Анна стали в двух танцах третьими и в трех - вторыми, а Нино и Кристина - в двух - вторыми, в трех - третьими.

При этом на соревнованиях Grand Slam, где применяется новая система судейства, Андрей и Анна буквально наступают на пятки нынешним Чемпионам Европы, на Grand Slam в Шанхае Андрею и Анне не хватило всего 43 сотых балла для победы над Зораном и Татьяной. При этом Нино и Кристина уверенно выиграли у Зорана и Татьяны на Grand Slam в китайском городе Чэнду, на который Андрей и Анна не поехали.

После серии этих напряженных соревнований Андрей Зайцев и Анна Кузьминская выиграли Gland Slam в рамках German Open - 2011, они стали первыми во всех танцах, кроме самбы. Нино Ланжела и Кристина Мошенская поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Зоран Плохл и Татьяна Лахвинович не приехали в Германию.

Как Вы можете заметить, в эту субботу нас ожидает потрясающий накал страстей.

Что касается четвертого места, то после ухода Валентина Чмерковского на него претендуют Мартино Занибеллато и Мишель Абилдтруп, а на оставшиеся два финальных места будут бороться примерно сразу семь дуэтов, в том числе Андрей Гусев и Елизавета Черевичная!









Первый тур Чемпионата начнется в 11 утра, 1/4 - в 18.40 вечера, торжественная церемония открытия - в 19.15, полуфинал - в 21.45, финал - в 22.15, награждение - в 23.15 по местному времени. Разница времени Сингапура с Москвой составляет +4 часа. То есть жители Москвы узнают результаты финала примерно в 20.15.

Следите за обновлениями на DanceSport.Ru и узнайте результаты Чемпионата первыми!