«Танцы со звездами – 2011»: памяти Людмилы Гурченко

Опубликовано: 16.04.2011

Алексей Иванов - Инна Свечникова (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 9382
Комментариев: 0
Прошлый выпуск программы «Танцы со звездами – 2011» был посвящен Людмиле Гурченко, поэтому все постановки звезд с профессиональными партнерами были посвящены ее творчеству.

Борис Смолкин и Алена Шаптенко продемонстрировали строгий и стильный вальс. «Мне кажется, что это было достойно. Безусловно, я могу желать Борису больше подвижности. Но, если мы вспомним его на первой передаче и сравним с тем, что мы видим сейчас, то это будет, как говорят в Одессе, две большие разницы», - сказал художественный руководитель Бориса Смолкина Егор Дружинин.

Лиричное и грустное вступление передачи сменил вальс Светланы Лакшевич и Ильи Камолова. Дело в том, что Светлана предстала на нем в образе многодетной мамы-козы из детского фильма. И даже козьи ушки и рожки украшали ее прическу. Достаточно спорный танцевальный образ, но вполне отвечающий теме передачи. А медленный темп венского вальса позволил Светлане правильно выполнить все шаги.


Ирина Муромцева и Артем Меренков станцевали фокстрот под композицию «Хочешь» в исполнении Людмилы Гурченко. Сложный темп заданной режиссером музыки явно усложнил задачу Ирины. Но Артем Михалков справился с этим танцев примерно на том же уровне, что и Ирина. Ему в познании танца помогала Марина Копылова.

Настоящим подарком ко Дню Рождения стало возвращения в шоу для Алексея Иванова. Его ретро-танго с Инной Свечниковой очень понравилось судьям, их результат – все высшие оценки. «Танец танго в стиле НЭПа 20-х годов получился хорошо. Во многом это заслуга партнерши», - отметил Николай Цискаридзе. Прекрасно справилась с танго и Корнелия Манго, танцуя с Дмитрием Дикусаром. Номер получился очень длинным и насыщенным танцевальной лексикой. Однако и судьи, и педагоги Корнелии и Алексея отметили, что профессионалам лучше не разрывать этот дуэт – настолько хорошо взаимодействуют на паркете эти звезды.


Задорный квикстеп Ксении Бородиной и Андрея Карпова состоял из движений этого танца в лучшем случае на 50%. «Темп вроде бы быстрый, но ни одно движение не просмотрелось в полной мере. Но танец был с настроением», - таков был вердикт Аллы Сигаловой. Александр Головин и Анна Пелипенко станцевали этот танец лучше своих коллег – Александр сделал в паре много прыжковых элементов. Правда, напряженное лицо выдавало его старания.


Результаты пятого конкурсного дня второй сборной. Судейские, зрительские и общие оценки

1. Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава Попова) 96/4/8
2. Ксения Бородина – Александр Головин (пара Егора Дружинина) 92/3/6
3. Борис Смолкин – Светлана Лакшевич (пара Егора Дружинина) 87/2/4
4. Ирина Муромцева – Артем Михалков (пара Станислава Попова) 82/1/2

Таким образом. На этой неделе проект покинули Ирина Муромцева и Артем Михалков.

Фото и Видео: www.rutv.ru