«Танцы со звездами – 2011»: день оригинальных номеров

Опубликовано: 18.03.2011

Татьяна Буланова - Дмитрий Ляшенко (фото:www.rutv.ru)
Просмотров: 9427
Комментариев: 0
Музыка народов мира – такой была тема передачи в последний раз. Но такая находка организаторов вынудила участников слишком оригинально подойти к интерпретации бальных танцев. Особенно в выходные досталось самбе. Мы предлагаем Вашему вниманию небольшой обзор третьего конкурсного дня второй танцевальной сборной.

Борис Смолкин после принятия Закона о полиции не знает, как правильно обращаться к своей партнерше Светлане Лакшевич: госпожа полицейская или леди полицейская. Но на паркете это, впрочем, не особо важно. Самба в исполнении Бориса и Светланы была похожа на странный спектакль – их постановка называлась «Румынская свадьба». Наряд невесты, бреющийся партнер, интерпретация церемонии бракосочетания, странные костюмы и даже игрушечный пупс в качестве реквизита, - все это сделало эту самбу карнавальным, но не очень конкурентно способным номером. Искрометная Татьяна Лазарева, выполняющая роль приглашенного арбитра, не удержалась от пары веселых комментариев после танца.



Мухтар Гусенгаджиев и Анна Якунина, которые едва не покинули шоу в прошлый раз, на этой неделе станцевали свой лучший танец. Аргентинское танго, несмотря на травму позвоночника у Анны, вызвало положительные отзывы и оценки судей и раскрыло потенциал дуэта. Максим Галкин отметил, что это был самый продолжительный танец в этом сезоне шоу.




Татьяне Булановой и Дмитрию Ляшенко очень повезло с музыкой – фокстрот они танцевали под любимую многими танцорами композицию L'italiano. Но уже несколько раз подряд Дмитрию и Татьяне достаются танцы европейской программы, а новичкам на проекте сложнее дается именно эта программа. «Мне нравится, что Таня уже почти не горбится», - отметил художественный руководитель пары Николай Цискаридзе, но потом сказал, что ошибок в шагах все же было очень много. Но Татьяна Лазарева, по старой дружбе, поставила этой паре Золотую десятку.

Артем Михалков и Ирина Муромцева выучили венский вальс. Танец с французским оттенком получился достаточно изысканным, но был у него один существенный минус – достаточно длительную часть композиции Ирина танцевала с представителями кордебалета. Что в это время делал Артем – загадка, так как секунд на 20 он просто «выпал» из кадра. «Для меня – это ваш лучший танец», - подвел итог Станислав Попов.

Пасодобль показали Михаил Мамаев и Ирина Антоненко. На этом танце экраны всех телезрителей на пару минут стали черно-белыми, лишь красный цвет остался неизменным. Михаил и Ирина правильно станцевали основные движения и передали характер танца, а их безупречный внешний вид отвечал канонам соревнований по бальным танцам. «Вы похудели за время проекта, вам очень идет. Вы достойно справились с пасодоблем», - сказала Алла Сигалова Михаилу.

«Самбу кислотной деревни» показали Корнелия Манго и Алексей Иванов. Вот в этом номере фантазия режиссера достигла своего апофеоза: бразильский танец под музыку «Валенки» в костюмах лимонного цвета с русским народным оттенком и обворожительная темнокожая Корнелия в коротком платье и кокошнике, - дополнительные комментарии к этой яркой постановке излишни.



Затем все пары были разделены на два захода для исполнения танца ча-ча-ча. Так пары первой сборной, в которую вошли Мухтар Гусенгаджиев – Анна Якунина, Артем Михалков – Ирина Муромцева и Борис Смолкин – Светлана Лакшевич, заработали еще по 24 балла. А вторая команда, состоящая из Алексея Иванова – Корнелии Манго, Дмитрия Ляшенко – Татьяны Булановой и Михаила Мамаева – Ирины Антоненко - 25.

Третий конкурный день второй сборной. Судейские оценки

1. Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава Попова) 73
2. Мухтар Гусенгаджиев – Анна Якунина (пара Аллы Сигаловой) 72
3. Михаил Мамаев – Ирина Антоненко (пара Николая Цискаридзе) 68
4. Борис Смолкин – Светлана Лакшевич (пара Егора Дружинина) 66
5. Артем Михалков – Ирина Муромцева (пара Станислава Попова) 62
6. Татьяна Буланова – Дмитрий Ляшенко (пара Николая Цискаридзе) 61

На этой неделе ни одна пара не покинула проект, так как организаторы решили продлить зрительское голосование до 20 марта. Впереди нас ждет объединение танцевальных сборных!

Фото и видео: www.rutv.ru