Танцевальный конкурс «Евровидение»

Опубликовано: 24.05.2007

International DanceSport Federation
Просмотров: 26976
Комментариев: 0
Сант Кугат, 9 мая 2007 г.

Международной федерации танцевального спорта ИДСФ доставляет удовольствие сообщить о том, что она сотрудничает с организаторами танцевального конкурса «Евровидение», который впервые пройдёт в Лондоне 1 сентября 2007 г. и будет транслироваться в прямом эфире на территории всех стран-участниц.

Программа, подготовленная совместно с Европейским телевещательным союзом EBU, будет выпущена для BBC компанией «Сансет+Вайн», крупнейшим автором спортивных программ в Англии, и «Сплэш Медиа», владельцы которой создали невероятно популярную программу и формат «Стриктли кам дэнсинг» («Приходите только танцевать»).

В программе будут участвовать пары из 13 европейских стран, представляющих основные рынки телевизионной продукции. Каждая пара исполнит два танца, по одному из европейской и латиноамериканской програмы, и один произвольный танец, который будет способствовать раскрытию национальных особенностей и стилей. Голосовать будут зрители и, как и на конкурсе песни «Евровидение», они не смогут отдавать голоса паре из своей страны.

Президент IDSF Карлос Фрайтаг, признавая важность этой программы для своей Федерации, отметил, что «рост интереса к танцеванию может быть усилен только за счёт сотрудничества с новой программой».

Для справок обращайтесь в IDSF:
Тел/факс: + 34 93 544 23 92
E-mail: office@idsfspain.com

Перевод: Sherwald McСloskey