Праздник весны на «Танцах со звездами – 2011»

Опубликовано: 11.03.2011

Диана Гурцкая - Сергей Балашев (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 7200
Комментариев: 0
Последний выпуск «Танцев со звездами» посетила Алла Пугачева. А это значит, что перерывы между танцами были наполнены еще более бурными обсуждениями, чем обычно. Впрочем, Алла Борисовна ставила всем участникам исключительно высшие оценки. Уже совсем скоро всех участников объединят в одну сборную, а это значит, что с каждой передачей борьба только накаляется. Какие же сюрпризы приготовили организаторы на этот раз?

Вечер начался с открытия «праздника желтых цветов», организованного Аллой Пугачевой. Известные в музыкальном мире люди и по совместительству друзья примадонны вышли на паркет с охапками желтых цветов, которые они затем подарили гостям студии.

После двухнедельного отсутствия вернулся в судейскую коллегию Николай Цискаридзе. А место Егора Дружинина в этот раз заняла Кристина Орбакайте. Право поставить Золотую десятку было предоставлено целой «звездной комиссии» во главе с Аллой Пугачевой, которая разместилась в Красной комнате. Но Максим Галкин предупредил, что получить «иммунитет» пара может лишь один раз, а это означает, что Вика Крутая - Брюс Хлебников и Ксения Бородина – Александр Головин не могли больше рассчитывать на спасительную оценку.

Первыми на паркет вышли Сергей Балашев и Диана Гурцкая. Этот фокстрот можно смело назвать их самой стильной, но не самой удачной постановкой. Интересная идея, костюмы, музыка и артистическая составляющая, безусловно, произвели яркое впечатление на судей и зрителей. Но даже несмотря на то, что это достаточно нестандартный дуэт, основных движений было очень мало.



«Фокстрот – очень сложный технически танец. В целом, мне очень понравился номер с той точки зрения, что здесь был красивый антураж, интересное сопровождение и экраны, элегантное появление Дианы и ее партнера на площадке. Я сначала думал, что парного танца здесь не будет, и они будут танцевать параллельно. Но они встали в пару и сделали основные движения. Возможно, этого не было достаточно, чтобы полностью насладиться фокстротом, но мне этого хватило», - охарактеризовал эту постановку Станислав Попов.

Александр Головин и Ксения Бородина переместились из одной сборной в другую – это связано со сложным гастрольным графиком Александра. Поэтому на подготовку венского вальса у них было не две недели, как положено, а всего одна. Недостаток репетиций был немного заметен, Александр и Ксения так и не смогли справиться с волнением. Тем не менее, замедленная музыка очень помогла дуэту – они исполнили не только движения фигурного вальса, но и правый и левый поворот! Но Кристине Орбакайте все же не хватило экспрессии, а Алла Сигалова раскритиковала пару за то, что движения были исполнены не очень чисто, а танец начался с того, что танцоры лежали на паркете.

Но затем, находясь в Красной комнате, ведущая Дарья Спиридонова позвонила себе некоторые вольные фразы в отношении жюри, за что и пострадали Ксения и Александр – возмущенная Алла Сигалова даже поставила им тройку!

Алена Свиридова и Дмитрий Клоков непросто готовили этот номер – при подготовке танго они серьезно поругались. Педагоги даже стали переживать, что пара распадется. Но желание хорошо выступить привело Алену и Дмитрия к примирению. Возможно, во многом благодаря конфликту танго получилось очень эмоциональным и артистичным. «Зачем в танце ломать мебель, если можно было просто выучить движение танго?» - искренне удивилась руководитель пары Алла Сигалова. «Алена, вы говорите, что Дмитрий – настоящий мужчина. Но если настоящий мужчина должен в танце таскать партнершу за волосы, то не все женщины будут с этим согласны»,- заметил Станислав Попов.



Андрей Фомин и Альбина Джанабаева выучили квикстеп. Эта пара тоже поменяла сборную. Номер в стиле кабаре с переодеванием получился очень эффектным. Многие движения квикстепа были исполнены в достаточно медленном темпе, но конкурсанты выполнили их довольно чисто. Главным недостатком можно назвать стойку – локти были слишком опущены для европейской программы. Но Станислав Попов отметил, что в постановке было много движений, которые он мог смело оценить.

Самбу представили на суд зрителей Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко. Сложные акробатические номера, которые продемонстрировала Анна в самом начале, безусловно, очень красивы, но и без них танец получился бы очень хорошим – Дмитрий и Анна без ошибок выполнили все шаги самбы и сделали их музыкально точно. Даже поддержки в конце танца были совсем не нужны – того, что участники исполнили в середине постановки, было вполне достаточно, чтобы получить хорошие оценки. Единственное, с чем не повезло Дмитрию и Анне, так это с музыкой – она была совсем не зажигательной. «Они освоили больше всего танцевального материала», - сказал Станислав Попов.



Вика Крутая и Брюс Хлебников, явно обиженные невысокими зрительскими оценками, за две недели освоили румбу. Наставник пары Николай Цискаридзе сказал, что сложнее всего этому дуэту дается взаимодействие. Вика и Брюс слишком закрыты в эмоциональном плане, так как еще много думают о шагах и музыке. Все поддержки Брюса и Вики были очень красивыми, а основные шаги выглядели не слишком танцевально.

А завершился конкурсный день коллективным выступлением в танце ча-ча-ча, за которые судьи также ставили оценки. В первую тройку вошли: Ксения Бородина и Александр Головин, Алена Свиридова и Дмитрий Клоков , а также Дмитрий Мазуров и Анна Гавриленко. В сумме эта команда получила 20 баллов, и каждой паре-участнице эти балы были засчитаны как дополнительный бонус к оценкам за индивидуальное выступление.

Во втором заходе танцевали Диана Гурцкая и Сергей Балашев, Андрей Фомин и Альбина Джанабаева, Вика Крутая и Брюс Хлебников. Эта команда тоже набрала 20 баллов. А это значит, что коллективное выступление никак не повлияло на итоговый результат.

Третий конкурсный день первой сборной. Судейские оценки

Диана Гурцкая – Сергей Балашев (пара Станислава Попова) 62
Ксения Бородина – Александр Головин (пара Егора Дружинина/Кристины Орбакайте) 53
Алена Свиридова – Дмитрий Клоков (пара Аллы Сигаловой) 55
Андрей Фомин – Альбина Джанабаева (Пара Станислава Попова) 63
Дмитрий Мазуров – Анна Гавриленко (пара Аллы Сигаловой) 63
Вика Крутая – Брюс Хлебников (пара Николая Цискаридзе) 62

Так получилось, что на этой неделе Золотую десятку никто не получил, а шоу не покинула ни одна пара, так как организаторы решили продлить зрительское голосование до 20 марта!

Фото и видео: www.rutv.ru