Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте: бюрократические неприятности

Опубликовано: 15.12.2010

Gozzoli Mirko - Daniute Edita (фото: Ольга Устинова)
Просмотров: 7647
Комментариев: 0
Эдита Даниуте никогда не являлась членом FIDS и даже не подавала заявление на вступление в нее - с таким заявлением выступила Федерация Танцевального Спорта Италии. Казалось, что это все бюрократические мелочи. Однако Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте приняли участие не только в соревнованиях под эгидой WDC, но и в турнирах IPDSC, к примеру, Italian DanceSport Grand Prix. Получается, что эта пара принимала участие в Профессиональном турнире, не имея официального Профессионального статуса...

Конечно, в профессионализме Мирко и Эдиты никто не сомневается, и речь идет лишь о формальной подаче заявления. Тем не менее, примечательно, что в FIDS заметили это спустя полгода после турнира IPDSC, где принимали участие Мирко Гоззоли и Эдита Даниуте. Кроме того, вышеупомянутое заявление было опубликовано после того, как к некоторым итальянским парам были применены санкции за участие в Блекпульском танцевальном фестивале.

Также нельзя не сказать, что в списке лицензированных специалистов–профессионалов прошлого танцевального сезона присутствует имя Эдиты Даниуте, но без присвоения какой-либо категории. А Мирко Гоззоли значится в нем как судья А класса по европейской программе, но при этом не указано, что он является действующим танцором-профессионалом.

Вот такие бюрократические тонкости коснулись серебряных призеров Чемпионата Мира WDC.