В Англии состоится еще один открытый турнир

Опубликовано: 02.12.2010

Эмблема Freedom to Dance Competition
Просмотров: 7152
Комментариев: 0
13 мая 2011 года в Лондоне состоится новый открытый турнир "Freedom to Dance Competition", в котором смогут принять участие Профессиональные и Любительские дуэты. От Блекпульского танцевального фестиваля, в канун которого пройдет это соревнование, "Freedom to Dance" отличается в первую очередь тем, что судить его будут не только англичане, но и заслуженные танцоры более чем из 10-ти стран мира. Будут представлены две бригады арбитров: на европейскую и на латиноамериканскую программу.

Музыкальное сопровождение турнира доверено известнейшему Impress Orchestra, исполняющему свои композиции на Блекпульском танцевальном фестивале.

Fredom to Dance - некоммерческая организация, и вся прибыль от соревнования пойдет в одноименный фонд в поддержку Свободы танца.

Один из организаторов "Freedom to Dance Competition", Чемпион мира по европейской программе танцев, Ричард Глив заявил, что турнир основывается на справедливости и честности, и просит не забывать танцоров о том, что у каждого из них есть право на танец. На страничке на сайте Facebook Ричард также призывает танцоров не боятся, ведь все танцевальные запреты ставят под угрозу все принципы прав и свобод человека.

Однако IDSF уже занесла этот турнир в разряд запрещенных, хотя этот перечень уже убран с официального сайта IDSF. Танцоры должны теперь узнавать не о запрещенных, а лишь о разрешенных турнирах, проводимых в соответствии с правилами IDSF на официальных сайтах международного, национального и регионального отделений. Но поскольку турнир "Freedom to Dance Competition" проходит независимо от какой-либо танцевальной организации, то руководство IDSF наверняка примет соответствующие меры, если их танцоры примут в нем участие.

Ознакомиться с подробностями "Freedom to Dance Competition" Вы можете на официальном сайте соревнования.