В субботу состоится Чемпионат Мира по европейской программе среди Любителей IDSF

Опубликовано: 25.11.2010

Коновальцев Сергей - Коновальцева Ольга (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 7925
Комментариев: 0
27 ноября в немецком Вецларе состоится одно из ключевых событий IDSF в этом году - Чемпионат Мира по европейским танцам среди Любителей. Третьи выходные подряд наши коллеги из IDSF во главе с Хайди Гётц (Heidi Götz) будут вести трансляцию с места танцевальных событий. Ну а мы вместе с нашими читателями будем болеть за дуэты, которые представят Россию, и следить за результатами.

Россию на Чемпионате Мира будут представлять два танцевальных дуэта: Чемпионы России 2010 года Сергей и Ольга Коновальцевы, а также Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, обладатели четвертого места. Участие Дмитрия и Ольги в Чемпионате Мира обусловлено уходом серебряных призеров, Марата Гимаева и Алины Басюк, а также расставанием "бронзового" дуэта Николай Дарин - Екатерина Федоткина.

Что касается прогнозов на субботний Чемпионат, то, безусловно, Бенедетто Ферруджиа и Клаудиа Кёлер на родной земле постараются отстоять титул Чемпионов Мира. Не будут принимать участие серебряные призеры прошлого года, Андреа Гиджирелли и Сара Андраччио, которые пару недель назад приняли участие в Dutch Open 2010. А это означает, что диспозиция мест в финале немного поменяется и в субботу нас ожидает интереснейшая финальная борьба.

Напомним, что в прошлом году Марат Гимаев - Алина Басюк и Сергей Коновальцев - Ольга Коновальцева заняли на Чемпионате Мира 2009 четвертое и шестое место соответственно. Будем надеяться, что в этот раз результаты наших танцоров станут еще лучше.

Видеоролики, как уже многие привыкли, будут появляться на канале IDSF на сайте Youtube - DanceSport Total. Чемпионат Мира начнется в 13.00 по местному времени, когда в Москве будет 15.00.

Желаем удачи Сергею и Ольге Коновальцевым и Дмитрию Жаркову - Ольге Куликовой!