Изменения в правилах IDSF

Опубликовано: 16.07.2009

Ken Richards (фото: www.usadance.org)
Просмотров: 6857
Комментариев: 0
Сообщение Кена Ричардса (Ken Richards), вице-президента DanceSport USA Dance Inc, об изменениях в правилах IDSF, которые были приняты на прошедшем ежегодном собрании IDSF в Макао (Китай).

"Уважаемые спортсмены и члены профессиональных организаций!

Я был рад возможности представлять ваши интересы на этом форуме (на прошедшем ежегодном собрании IDSF в Макао) и хочу поделиться с вами следующей информацией. Были представлены отчеты на различные темы, начиная с антидопинга и заканчивая всемирными играми.

Ниже перечислены наиболее важные из предложений, которые возможно коснутся вас лично и танцевального спорта в вашей стране.

Представители танцевальных организаций выступили с тремя предложениями:

Первое предложение от России было связано с изменением возрастных границ и расширением подгрупп Молодежь-1 и Молодежь-2. Но оно не было принято.

Представители Канады предложили заменить название подгруппы "Сеньоры", на "Взрослые-2", "Взрослые-3" и т.д. Предложение также было отклонено.

И с сожалением отмечу, что также было отклонено предложение США. Мы выступили с идеей изменить Правило 12 в пункте 2.1 и включить возможность предоставления других документов, помимо паспорта, подтверждающих гражданство, что повсеместно практикуется в США.

Сейчас правило звучит так:

Правило 13: Пары

2. Пары со смешанным гражданством

2.1 Пара может представлять страну на чемпионате или кубке IDSF только в том случае, если один из партнеров является гражданином данной страны и имеет паспорт, действительный на дату регистрации и в течение всего соревнования.


Мы попросили членов организаций IDSF поддержать наше предложение по изменению правила, что дало бы возможность предоставлять другие документы, подтверждающие гражданство, как это делается в США. Президиум выступил против этого изменения, и члены организаций забаллотировали предложение. Но мы предпримем еще одну попытку в следующем году. А пока те пары, в составе которых ни один из партнеров не имеет паспорта представляемой страны, не смогут выступать на чемпионатах и кубках IDSF, включая Чемпионаты мира и Кубки мира. Но это не относится к сериям турниров Grand Slam и прочим соревнованиям.

Это означает, что все пары, выставляемые на чемпионаты мира 2009 года после национальных чемпионатов, будут проверяться на соответствие данному правилу. Для подтверждения регистрации парам необходимо будет доказать, что один из партнеров является гражданином США.

Предложения Президиума:

Правило 13. Раздел 3.3

Это новое правило было добавлено, чтобы облегчить процедуру регистрации на турнирах IDSF, и дает некоторое преимущество спортсменам из США. Правило 3.2 требует, чтобы вы предоставляли регистрационную книжку с фотографией, чего нет в США. Но новое правило предусматривает регистрацию по паспорту или членской книжке USA Dance".