Стефано Мориондо (Stefano Moriondo) и Малене Остергаард (Malene Oestergaard) ушли из DDSF и IDSF.

Опубликовано: 08.12.2008

Stefano Moriondo - Malene Oestergaard (photo: dancesportinfo.net)
Просмотров: 19782
Комментариев: 0
О своем решении выйти из состава Датской федерации танцевального спорта (DDSF) и IDSF объявили Стефано и Малене, которые объяснили причины ухода в своем письме, опубликованном на сайте Dancesportinfo.net. Мы приводим его полный перевод:

"Данным письмом мы хотим объявить о своем уходе из Датской федерации танцевального спорта, а значит и из IDSF.

Мы хотели бы подчеркнуть, что это наше собственное решение и принято оно отнюдь не в пользу чьих-либо интересов. Причина, по которой мы ускорили свое решение, в том, что наше участие на открытых соревнованиях может иметь определенные последствия для танцевальной карьеры ведущих пар Дании, а также повлиять на получение датской федерацией разрешения проводить крупные турниры. И мы не хотим нести за ответственность в случае, если это произойдет. Но мы не настроены против кого-либо - ни против датской федерации танцевального спорта, ни против IDSF.

Мы просто молодая танцевальная пара, с большой страстью и любовью относящиеся к танцу, которая хочет свободно делать свой выбор и планировать свою будущую карьеру.

Очень печально, что сегодня пары не могут свободно, без каких-либо ограничений, участвовать в турнирах - это не может быть нашим будущим. Мы оба надеемся, что ситуация изменится, и в будущем мы сможем участвовать в любых турнирах, каких захотим, не будем бояться быть наказанными за свой выбор, и сможем уделять больше внимания тому, как улучшить наш танец".