Немецкий камень преткновения...

Опубликовано: 22.03.2008

IDSF
Просмотров: 48155
Комментариев: 0
Только что нашему порталу стала известна новость о том, что IPDSC (International Professional DanceSport Federation) собирается проводить соревнования под своей эгидой в рамках одного из крупнейших турниров Старого Света - German Open Championship 2008. Организационная комиссия GOC заверила, что "несмотря на огромное количество слухов и всякого рода предположений, никакие меры к судьям, гостям, участникам и всем прочим членам IPDSC применены не будут".

Президиум IPDSC, в свою очередь, заявил следующее: "Мы с нетерпением ждем начала работы с немецкими организаторами German Open Championship на всех уровнях, для того, чтобы поддерживать его мировой (примирительный - прим.ред.) статус для всех ведущих танцевальных организаций".

Ситуация складывается весьма неоднозначная. С одной стороны, организаторы GOC не первый год сотрудничают в сфере профессионального танца именно с WDC. IPDSC - организация еще достаточно молодая, но стремительно набирающая обороты в танцевальном мире. Степень конфронтации, в которой находятся вышеназыванные организации крайне высока, а договор о сотрудничестве между IDSF и IPDSC только усугубляет конфликт. Ни господин Бернс, остаивающий свою позицию относительно развития танцевального спорта, ни господа Фрайтаг и Максвелл, настаивающие на своем варианте этого же развития, пока не могут найти ту область, в которой можно будет сойтись и хотя бы попытаться договориться. Памятуя о том, что после турнира "Dutch Open 2007" в Ассене - только в Украине, к примеру, было дисквалифицировано около 100 пар, можно смело говорить о начале нового витка старого противостояния. Теперь уже связанного с танцорами-профессионалами.

P.S. На данный момент ни на сайте GOC, ни на официальной страничке WDC никаких заявлений на эту тему не обнародовано. Мы будем следить за развитием событий.

Иван Кравченко, специально для DanceSport.Ru