IPDSC и IDSF официально оформили отношения. И сразу же сделали сенсационное заявление!

Опубликовано: 19.03.2008

International DanceSport Federation
Просмотров: 34204
Комментариев: 0
Наш сайт уже сообщал о том, что IPDSC (International Professional DanceSport Council) и IDSF (International DanceSport Federation) подписали историческое соглашение. Сегодня к нам попал пресс-релиз исполкома IDSF, в котором генеральный секретарь Марко Сьетас (Marco Sietas) официально объявил обо всех опорных точках сотрудничества между этими организациями.

Господин Сьетас поведал, что данное соглашение рассчитано на пять лет сотрудничества и взаимопомощи. Предназначено оно не только для совместного роста и развития данных организаций, но и и всего танцевального спорта в целом. Соглашение дает гарантии того, что IDSF и IPDSC организуют и улучшат танцевальные мероприятия для всех танцоров, состоящих в этих организациях. Эти организации будут совершать обмен информацией и вместе готовить взаимовыгодные проекты для использования всех ресурсов рынка. Все это IDSF и IPDSC будут делать совместно, разрабатывая новые правила и совершенствуя антидопинговый кодекс IDSF.

IDSF рада возможности не только работать рука об руку с IPDSC, но и двигаться с ней в одном направлении, руководствуясь, прежде всего, интересами танцевального сообщества. Столь профессиональная организация, как IPDSC давно хотела сотрудничать с IDSF для того, чтобы унифицировать танцевальное сообщество под эгидой IOC. Это соглашение будет являться прекрасной иллюстрацией взаимного доверия обеих организаций, так как инициатива исходила как от президиума IPDSC, так и от президиума IDSF. Данное соглашение будет предусматривать ясное направление для дальнейшей политики и действий этих организаций; оно также послужит и для дальнейшего прогресса, и несомненно отразится на танцевальном спорте.

В ближайшем будущем IDSF надеется стать базовой частью IOC (International Olympic Committee), чьи члены будут располагаться более чем 86 странах на 6 материках. Число танцоров этой организации достигнет четырех(!) миллионов. В 2007 году в рамках объявленной IDSF инаугурации нового проекта WDSF (World DanceSport Federation) будут проходить различные мероприятия, задачей которых будет объединить все конкурсные соревнования по танцевальному спорту под эгидой WDSF. Вся самая последняя информация на эту тему появлится на официальном сайте IDSF и, естественно, на нашем сайте.

P.S. Два дня назад начался ре-дизайн официальной странички IDSF.Этот процесс займет чуть больше месяца, но сайт продолжит работать в прежнем режиме. "Новый сайт будет разительно отличаться от старого и в лучшую сторону. Вас ожидают приятные изменения" - заверил нас старший программист IDSF Пиет Рулленс (Piet Rullens).

Иван Кравченко, специально для DanceSport.Ru